Прихожанин Церкви

Какую електронную книгу купить Amazon Kindle Touch или Nook The Simple Touch Reader ?

Анастасия Дудина

Если хотите только читалку, то Kindle отличный вариант. Сам пользуюсь Kindle 4, но не сенсорным. Вообще в Kindle нет ничего лишнего, прост в управлении, англоязычный интерфейс никакого барьера не создает. При регистрации книги Вам создается ящик ваш_логин@kindle.com, на который вы можете со своей почты скинуть книгу, которую хотите прочитать, Kindle сам через WiFi её скачает. Да, он не читает .FB2, но есть свой хороший формат .MOBI. Можете спокойно скачать книгу в .FB2, отконвертировать её в интернете в .MOBI и все сноски, которые есть в книге, разделения на главы будут сохранены как и в оригинале. Заряда хватате надолго, у меня лично держит порядка месяца, читаю ежедневно в транспорте, да и дома иногда.