Эльмира Никулина

Об авторских правах и подобной волоките.

Могу ли я написать книгу ( для коммерческого использования) по какому-либо существующему проекту? Причем с сохранением героев из оригинального произведения. Например: небезызвестная игра Mass Effect. Могу ли я написать книгу по сюжету этой игры с использованием персонажей для книги? Могу ли я написать книгу с этими персонажами, но не подчиняясь сюжету (альтернативная версия, продолжение предыстория и т. п. ) Помогите пожалуйста разобраться!

Станислав Соколов

Придётся брать разрешение на использование персонажей у правообладателя.

Ал
Александр

если схожесть будет менее 30 процентов ( точно не помню) то можете