Екатерина Волхонская

осужден в 2012 году на статье 228 часть 2, (дезаморфин ). как будут применяться поправки, если улика уничтожена!!!?

Александра Курбатова

Никак не будут применяться.

Димас

Если поправки которые вышли в УК в какой-то степени касаются осужденного, в части смягчения наказания либо улучшения процессуального положения, то они будут применены к осужденному на основании документов (экспертизы, протоколы и т. д.. ) Если вышедшие поправки ухудшают его положение, то они не будут применяться к осужденным, Это закон который обратной силы не имеет. Он таким же образом применяется к тем кто еще не осужден, но совершил преступление до принятия поправок в законе. Все вышедшие поправки могут быть применены к осужденным только в той части которая улучшает их процессуальное положение, для этого вещь доки не нужны, достаточно документов.