Евгений Батарев

Если неизвестно время рождения, на сколько градусов может сместиться асцендент?

Анжела Сантьяго

кто ж его знает, если время неизвестно

Мария Фомичёва

Асцендент всегда является точкой на горизонте, где Солнце восходит утром. Это точка, где знаки и традусы Зодиака кажутся поднимающимися или восходящими в их последовательности. Собственно, асцендент является таким отдельным знаком и градусом точно на восточном горизонте на географической широте места рождения в тот момент, для которого составляется карта.

Это видимое восхождение знаков обязано вращению Земли вокруг своей оси со скоростью, которая вызывает восхождение на восточном горизонте одного градуса Зодиака каждые четыре минуты. Для восхождения 30°, т. е. знака, требуется примерно 2 часа, при этом все знаки проходят через асцендент за 24 часа. Используя звездное время (в терминах которого выражается время рождения) и таблицы домов, вычисляют точный градус и знак, проходящие через асцендент, для любой широты.

Благодаря тому, что восход зодиакального градуса длится 4 минуты, становится очевидной возможность коррекции даты рождения.

После тщательного изучения в дальнейшем станет очевидным, что Овен является первым знаком Зодиака, что никоим образом не означает, что он всегда находится в куспиде I дома гороскопа. Знаки постоянно перемещаются, и в различное время дня разные знаки и градусы находятся на асценденте и куспидах других домов, следовательно, необходимо знание времени рождения.

Дмитрий Чиховский

Если время рождения неизвестно вообще, то асцендент может быть где угодно. В среднем, знак меняется каждые 2 часа, вот и прикиньте, что может получится.

Александр Терновский

интересный вопрос.
если учитывать что за 24 часа проходит 12 асцендентов. то в принципе в районе экватора, он каждые 2 часа меняется.

а чем северней тем больше разброс, и бывает что за 1 минуту может смениться 5-6 асцендентов.

Надежда Ткачева

Асц, в среднем за каждые 4 минуты, смещается на 1 градус и за сутки проходит полный круг.

Мария Рыжик

+/- 180 градусов, при неизвестном времени в пределах 24 часов.. .
Но восстановить его также можно в течение суток, если Вы внимательны к себе.. . Удачи!