Андрей Драч

помогите решать задачку

Определите, что произойдет со спросом на товар А в условиях рыночной экономики, если цена товара Б снизится, при условии, что для потребителей товары равнозначны. 1) спрос увеличится 2) спрос останется неизменным 3) спрос снизится 4)уровень спроса будет зависеть от государства
5) спрос увеличится не только на товар А, но и на товар Б 6)правильного ответа нет

Mashulya Podosinnikova

3) снизится. При снижении цены на товар спрос на него увеличивается. То есть спрос увеличится на Б, а т. к. они равнозначны с товаром А, то спрос на А упадет