Николай Корняев

Напомните как решаются такие задачки.

Спасибо!

Юрий Бабкин

Элементарщина. Сначала найди саму функцию, потом вычисли определённый интеграл по формуле Ньютона-Лейбница.

y = kx + b

Система:
4 = -5*k + b
0 = -k + b

4 = -4k => k=-1
b=-1

Функция: f(x)= -X - 1

Первообразная: F(x) = -(X^2)/2 - x

По формуле Ньютона-Лейбница: Интеграл = F(b) - F(a) = -((-1)^2)/2 +1 + ((-7)^2)/2 - 7 = 18
Ответ: 18

Ксения Шнайдрук

1) вычислить первообразную функции (см. таблицу первообразных функций)
2)от первообразной функции, где вместо х стоит -1 отнять первообразную функции где вместо х стоит -7.