Лида Юмашева

Помогите пожалуйста с задачкой по физике)) и объясните как решать такие задачи))

П-образный контур с пренебрежимо малым сопротивлением находится в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости контура (см. рис.). Индукция магнитного поля B = 0,2 Тл. По контуру с постоянной скоростью скользит перемычка длиной l = 20 см и сопротивлением R = 15 Ом. Сила индукционного тока в контуре I = 4 мА. Перемычка движется со скоростью
1) 0,5 м/с
2) 1,5 м/с
3) 2 м/с
4) 4 м/с

Гульпери Касумова

Ответ 2
E=I*R
E=B*V*L
V=I*R/B*L=4*10^-3*15/0,2*0,2=1,5 м/с