Алеся Юрданова

Возник спор -сколько стоил 1 кг фиников в 70-х годах. 8 коп. или 80коп. Кто вспомнит? 8 коп. или 80коп. Кто вспомнит

Gad Hax-Hax

Все правильно, восемьдесят копеек. И в начале восьмидесятых - столько же.

Руслан Багиров

да не видели мы фиников.... но пачка марльборо стоила 1.50 ...так что скорее 80

Ел
Елена

да 80 коп а халва 1 руб кг или наоборот мне давал папа рубль и просил купить полкило фиников и пол кило халвы я по дороге со школы покупала отдел назывался бакалея и на сдачу выпивала стакан томатного сока за 10 коп из большого треугольного сосуда наливали в граненный стакан рядом стояла серая соль и ложка чайная алюминивая надо было положить себе соль в сок этой ложкой размешать а ложкуотдать продавец мыла тут же

Ал
Альберт

80копеек.

Сергей Платонов

Скорее по 80коп. , батон хлеба стоил 13 - 25коп. Вряд-ли финики дешевле хлеба были.

Ел
Елка

Финики стоили 80 копеек.

Алёна アりヨナ Raydro

Я помню-80 копеек. И это казалось дешево, потому что как бы роскошь в те времена.

Анюта

руб двадцать

Н*
Настя **

Не 8 коп- это точно. Товар-то импортный. У нас, помню, 90 коп стоили

Юлия

80 коп.

S D

цена была 0-80, и их можно было есть без опаски.
Може, только к нам в город такое бе-бе-бе возят - финики перемазаны каким-то жиром, или маслом, шут его знает. Начинаешь мыть - руки потом отмываются только "Фэйри".
Этот явно транспортировочный и защищающий от насекомых жир выполняет как минимум 2 функции - финики становятся увесистыми, как камушки, и сохраняются ХЗ сколько лет в любых антисанитарных условиях