Ху
Хуй

когда светят куличи и яйца

Елена Васильева

в воскресение

Наталия Червякова

Куличи и яйца освящают в субботу, а в воскресенье едят.

Анна Тихомирова

С вечера субботы до обеда воскресенья.

Евгений

Ну я всегда ночью 4,тоесть на пятого, часа в 3 ночи

Александр Мишкин

Светят?? ? Видимо, в темноте.

Настенька Стервочка

Освящают куличи, пасхи и яйца в страстную субботу с утра до вечера в храмах

Гена Туманов

в нашей церкви завтра в 12 часов

Андрей Коровкин

Когда в них много фосфора или радиации.
Вообще-то освящают, а не светят.

Абдылазова Омуркан

Время, когда святят куличи в разных храмах, отличается. В одном храме освятить продукты для праздничного стола можно в субботу, в другом – рано утром в воскресенье. В некоторых храмах службы проводятся таким образом, что верующие имеют возможность принести продукты на освящение дважды. Поэтому перед тем, как отправиться в церковь святить куличи, лучше заранее поинтересоваться о времени и порядке пасхальной службы. Это можно сделать у служителей церкви.

Любовь Задорожная

Освящают куличи, пасхи и яйца в страстную субботу с утра до вечера. Есть некоторые храмы, где освящают и в воскресенье, поэтому необходимо уточнить у служителей храма