Ол
Ольга

Проблема с хлебопечкой

У меня хлебопечка kenwood bm 45. Стала делать кулич, выбрала программу 6 по времени 3;25. Через 2 часа хлебопечка сама начала программу заново.. . У кого такое было? что делать?

Юрий Жабров

посмотрите, что там, если выпекать еще не начал, попробуйте выставить время на только выпечку. Если начала мешать как с начала - наверняка подбила тесто, в общем-то оно готово через такое время, выключите программу, дождитесь подъема теста и поставьте на 35-40 минут выпечку, если есть отдельный диспенсер для орехов, проследите, чтоб всыпались, они при последнем замесе всыпаются обычно, может остаться изюм с орехами лежать в лотке, у меня так бывало.

Артур С

сбой напряжения если тесто не потпеклось пусть продолжает.

Lilya Lilya

Не думаю, что хлебопечка настолько умна, чтобы анализировать состояние теста и без предупреждения запускать программу заново. Скорее всего, какой-то сбой в программе. На отключение электричества не похоже. Обычно хлебопечка в памяти сохраняет данные о том этапе, на котором остановилась работа.