Екатерина Воронина

Что за значок на упаковке с розами?

Купила плетистую розу. Все значки понятны кроме последней.
Не понятно, что делать с ней по осени. То ли подрезать почти
под корень, как клематисы, то ли укрывать. Что, в принципе я
и проделываю с розами.
Прилагаю фото значка.
Спасибо!

.

Ольга Брагина

Секатор закрыт - не обрезать. трапеция внизу - куст подокучать, над ней ромб - ветки утеплить.

Лида Юмашева

Эти значки должны быть интуитивно понятны всем. Я бы, увидев это, поняла, что осенью надо обрезать лишнее и укутать мешковиной.
Вот, мульчу еще не изобразили )

Сергей Третьяк

Ромб я бы прочла как куст розы, осенью утеплить корневую. Обрезать бы не стала, весной будет видно, что живое и что обрезать. Но когда моя плетистая замерзла, то цвело только там, где было укрыто на зиму. На побегах первого года цветов не было. Больше не сажаю плетистые-мороки много с укрытием 4метровых плетей

Вероника Размашкина

Подстригать осенью.

ku
kubik2979

Высаживать росточки осенью, укрывая сеном, соломой, ботвой всякой.

Виктор Филин

Осенняя обрезка.