Ева Матиева

В каком смысле эта яхта первая в мире? (Если это так, конечно) Какую скорость развивает?

Айдар

PlanetSolar - самая большая яхта, которая работает на энергии Солнца. Размеры яхты составляют 31*15*7,5 метра. Общая площадь солнечных батарей, установленных на яхте, составляет 500 квадратных метров. Мощность батарей - 103,4 кВт. Максимальная скорость яхты составляет 34 километра в час. Стоимость ее - 18 миллионов евро. Яхта создана стараниями специалистов из Knierim Yacht Club.