Алексей Руфов

Скажите, если я не понимаю химию в 9 классе, смогу ли я понять её в колледже?

В общем, я после 9 класса решила пойти в медицинский колледж, но у меня стоит выбор: либо идти на сестринское дело ( с чем я легко справлюсь) , либо идти на фармацевта. Дело в том, что я не понимаю химию, т. к учитель у нас ничего не объясняет толком, да и сама не стала с самого начала учить. И вот в чем вопрос. Смогу ли я понять химию уже в колледже ( наука мне интересна, но так вот сложилось)?

СПАСИБО)

Artem

Если сейчас начнёшь усердно учить - вполне! У любой науки есть азы, и без них никак.

Юл
Юлия

там всё легко, надо просто приложить усилия и много читать и понимать самостоятельно

Петр Коновалов

вам абсолютно нечего делать на фармацевтике, т. к. там основные предметы - это различная химия (органика, неорганика, аналитическая...)

Елена Котова(Лященко)

сможешь, если захочешь) У меня так с английским было, в школе не знала, зато в колледже одни девятки)

Алёна Полещук

без химии там делать нечего

Кирова Нина

Да. я на биологии. географии. в школе ничего не понимала. в универе заставили понять))) и я поняла. главное - желание

Elvina Sh

я считаю если ты не понимаешь ее либо в этом учитель виноват что не может заинтересовать учеников, либо сама не хочешь, если есть желание идти учиться найми репетитора по химии. химия не сложная наука ее просто понимать нужно) у меня учитель замечательный)