Анна Беспалова

Завещание на дом составлено матерью в 1992 году на сына. Я дочь 57 лет. Положена ли мне доля имущества по ст 1149 ГК РФ ч3

Мария Галова

если наследников по закону всего двое, то вы имеете право на наслелство в виде обязательной доли 1/4 от наследства

Оксана Соломатина

Оспаривайте завещание в суде.

Машенька Толкачева

Как нетрудоспособный наследник, вы имеете право на обязательную долю в наследстве ! 🙂

Андрей Невструев

когда открылось наследство и когда вы об этом узнали?

Кристина Плечко

как пенсионерке положена обязательная доля.. но вопрос - мать жива? если не вступили в права наследства в течении полгода- через суд. только... и то... времени много прошло?

Елисей Евлампиев

А что ж вы так плохо с матерью то ладили, завещание практически невозможно оспорить... если только вы не инвалид...