Светлая.

помогите с химией!!!! пожалуйста!!! срочно!

Помогите, пожалуйста, решить задачи. Нужно с решением. Заранее спасибо!
1. в 250 граммах воды растворили 50 граммов поваренной соли. найдите массовую долю соли в растворе.
2. после выпаривания 200 граммов 4% раствора соли получили 60 граммов раствора. найдите массовую долю соли в полученном растворе.
3. к 285 г 15% раствора соли добавили 40 г той же соли. массовая доля соли в образовавшемся растворе равна ...%. запишите число с точностью до десятых.

Александр Тарханов

С первой помогу, а дальше решай сам.
1. Масса раствора = 300 грамм (250 + 50);
Масса вещества = 50 грам;
Массовая доля (хлорида натрия) – ?.
Решение:
Массовая доля = масса вещества / масса раствора;
Массовая доля (хлорида натрия) = 50 / 300 = 0, 17 (или 17%)
Ответ: 17%.