Юрий Виноградов

ежик, змея, звезда, улитка, слон. Какое слово загад-но если в нем 2 слога, все соглас. звонк, одна буква означ. два звук

Спасибо за ответы. Но всеже почему тогда змея если там один слог?

Наим Тахиров

змея, наверное..

Александр

Змея. Ёжик - К - глухая, Улитка - три слога, Слон - 1 слог. Звезда - нет буквы, обозначающей два звука

Ал
Александр

Количество слогов считается по количеству гласных букв. Так, что всё правильно. точки зрения языка-2 слога