Борис Гусаков

презрительное отношение к так называемому "язычеству" насаждается теми, кто его уничтожал? во что 6000 лет верили Русы ?

Бектур Карасартов

Ну не совсем так.. . Те кто уничтожал давно уже истлели, а их последователи, не имея вооруженной поддержки от светских властей, могут только издавать звуки, которые давно всем приелись. .
На северах остались язычники- ханты, манси, якуты, какая то часть сибирских татар- те до сих пор зря ветку не сломают, муравейник не разорят, лишнюю рыбину не выловят- за ними ихние духи до сих пор присматривают.. . Воровства опять же нет.
Хорошо?
Да нет- с такими порядками их скоро совсем не останется- язычество не соответствует нынешней жизни- христианство для современности намного приспособленней...

Александр Горский

Давигадёнок ты вообще чалдон безродный, а презрительное отношение потому что большая армия священнослужителей зубы на полку кинет, за лопату надо будет браться.

Nina Rudnaya

А что тебе до нас, русов-украинцев ?
Займись своими монголо-татарами.

Татьяна Божок

То, что бог есть сама природа, человек есть часть природы и проявление сил природы, есть проявление божественных сил. А если сама природа - храм, то в храме гадить нельзя.

??
??? ?

Я не встречал пре3рительного отношения, есть невежество. И есть лень у некоторых к и3учению истории.

Дмитрий Индюков

я мне кажется, что язычеством стали больше интересоваться....

Сергей Иванов

Во-первых, руссы не существуют 6 000 лет. Русы гораздо моложе
Во-вторых, язычество действиельно гнусноватая религия.
Археология нашла место с останками, где славяне младенцев в жертву приносили.
И нехрен читать историю из мусоного бака, придуманную Хиневичем.

Иван Иванов (комментарий) думает, что русские на Урале всегда жили.
Хиневича наелся, историк современности.

Иван Тучин

а во что верили Русы

Ильгар Джабраилов

Не обобщай праславяне были разного вероисповедания страна тысячи городов с разными народами . Кстати настоящие язычники есть в Мари Эл и в Чувашии и их никто никогда не угнетал и не понуждал даже во времена Советского Союза

Вл
Владимир

если уж "восстанавливать историческую справедливость", - попов к стенке, и ведических идолов на площади

Armen Zurnachyan

Я не слышал подобного
Хочешь верь, хочешь не верь - полная демократия.. . ))) ...жить лучше всё равно не станем )))

Дмитрий Меркулов

Этого как раз никто и не знает

Валерий Н

В Землю-Матушку, её силу и в силу Вселенной !..

Сергей Азаров

Да мне на этих идолопоклонников из племени тумба-юмба чихать... .
До Киевской Руси мне особого дела нет
А вот Российская Империя и русский человек - православные