Общество
Почему такое презрительное отношение в России к не русским?
Ведь именно интеграция с другими народами и сделает нас великой страной, как США.
хохо, а США - великая страна?
- Вовочка, что такое толерантность?
- а это Марьванна, если русские подрались с кавказцами - это национализм, а если кавказцы с русскими - пьяная драка.
К нормальным людм любой национальности в России хорошее отношение, а дураков у каждого народа хватает
- Вовочка, что такое толерантность?
Сергей Кашперко
Отлично сказано, мадемуазель!
А вы уверены. что русские россияне доброжелательно относятся к приехавшим из других республик русским. тут одна так верещала: что делать, что делать, у нас самих работы нет, а тут все 4 млн. русских из Казахстана предут, ужас! А если еще из других республик, тогда вообще кошмар!
Не к не русским, а к тем кто из-за Бугорья.. . А США.. . США ждёт гражданская война.. . Кстати, в России на протяжение веков сохранились самые малочисленные народы и их культура, в отличие напр. от США, где пришлые уничтожили за жалкие пятьсот лет, не только народы, а целые цивилизации, которые были во многом культурней пришлых бродяг...
Владимир Пустоветов
а мы не уничтожали?
Всё наоборот, презрительное отношение нерусских к русским. Посетите один из продовольственных рынков.
ведут себя потому что наплевательски по отношению к местным....
Все зависит от того чем нерусские занимаются в России. Например, к хирургу никаких притензий думаю не будет. А вот те кто Агурцами торгуют на рынке по месяцу неумываясь - тут и отношение другое.
Вся история показывает, что интеграция народов-путь в тупик! США-не пример! Они изначально уничтожили коренное население (индейцев) и теперь смешивают всех подряд! Кстати, и мексы и китайцы и прочие живут своими диаспорами. И вся их пресловутая терпимость держиться на дубинке! А мощь США-это труд и мозги белых! В РФ же есть титульная нация, гнобимая еврейским кремлём и своим пофигизмом! В Китае-полно наций, но всех помалу ассимилируют и делают китайцами! Для зверьков с кавказа (даги, чехи и проч. ) есть своя земля, родина и язык. Какого хрена переться в Москву или Екатеринбург? Много их работает на стройках? Думаю, что 99%-это бандитизм, рэкет. Если же приехал-учи язык, принимай православие, обычаи, ассимилируйся! И межнациональные бунты в РФ-не за горами с такой национальной политикой! Лично мне-белка на дереве по душе ближе, чем чечен!
Причина - низкий уровень культуры и интеллекта.
а как к русским относятся в других регионах?? ! В США тоже не очень-то радуются наплыву негров и т. д.
руские очень дружелюбный и гостепреимный народ, пьют тока много
Что-то другие национальности не очень-то хотят с нами интегрироваться.
Вы себе можете представить, например, чтобы семья девушки-дагестанки с легкостью согласилась на ее брак с русским? Или чтобы Татарстан отказался от статуса республики и вытекающего из этого статуса особого ощущения своей "квазигосударственности" и обособленности от русских? Или чтобы в Башкортастане башкиры-все-друг-другу родственники пропустили, скажем, на нефтеперекачивающую станцию какого-нибудь хорошего спеца, но - русского?
я достаточно лояльно отношусь к приезжим... нет.. бывают случаи когда они буреют дико ...но это редкость... как говориться в семье не без урода))
Кто сказал это смотря где живеш у нас в городе вполне хорошее я б сказал отличное.
Потому что приезжие пытаются навязать свои аульные обычаи, не уважая и не соблюдая обычаи и культуру страны куда приехали!
Ничего подобного всё зависит от человека - люди то разные )
И от того человека - от его культуры, который приехал в Россию...)))))))
Да мы и друг другу тоже не очень
просто вести себя нада подобающе...
Просто люди не всегда осознают то, что своим отношение они обижают человека другой национальности. Но могу вас поправить, не говорите, что все такие. Между прочим, у меня парень кареец, мы с ним уже довольно долго встречаемся и я не испытываю никакой неловкости, когда мы гуляем)) ) И в моём институте учится более 30% не русских граждан, но никто и никогда не слышал в свой адрес какого-нибудь упрёка по поводу своей нации.