В своих блогах часто пишут про отсталый менталитет русских людей
Хотя, сами русские
Не поддерживают друг друга
В соц сетях много негатива в сторону России
Чем их обидела Россия ?
Общество
Почему русские эмигранты, не проживающие в России, такие злые на Россию и на русских людей ?++
Обиженными уродились.
Просто им есть, что с чем сравнивать. И сравнение, сами понимаете, в чью пользу. А "воспитание" не позволяет вести себя прилично и не кичиться тем, что они уехали, а кто-то нет. Кстати, свою новую родину такие люди поливают грязью тоже.
Здесь при позорились, сбежали, а там оказывается не лучше.
Вот и бесятся.
убогость совка это сожаление к родине
Потому что без них поделили социалистическую собственность ренегаты из КПСС и бандиты, эмигрантам ничего не удалось урвать из принадлежащего народу имущества.
Ну это как раз понятно, уехали из России и теперь пытаются доказать, самим себе в первую очередь, что поступили правильно.
Ну кому хочется себя чувствовать идиотом? Психология человеческая, ничто не ново под луной...
Обратного билета нет, вот и злятся... утешая себя.
Наверно в России им место тута: Чё поделаешь, родилось такое мнение. Ну азвиняйте!

Я сталкивалась с нашими бывшими соотечественниками в Европе, особенно после 2014 г., они сами ко мне подходили или подсаживались (русский язык). И начиналось выплёскивание обвинений в адрес президента (фашист), в адрес России (диктатура), США правильно бомбили Югославию, Милошевич - фашист, а Украина такая хорошая, она ни с кем не воевала... Я им сказала, что мы вместе с Украиной воевали и против Крымского хана, и против турок, и против фашистской Германии. Были удивлены такому повороту!
Вести политические дискуссии в третьей стране на отдыхе, совершенно нелепо! Но обвинения сыпались, т. к. понятно, что они отстаивают точку зрения запада (они там живут).
Не очень хорошо им там живётся, вот яд и капает.
Зная несколько семей уехавших на Запад. Мои наблюдения. Небольшие предприниматели уехавшие из России, либо продолжают там свой бизнес опираясь на Россию, либо идут работать на дядю. Тот кто считал, что их в России "не ценят" там очень редко смогли себя реализовать, обычно пристраиваются в обслугу. Но гонор не дает признать, что ты и там никому не нужен. Остаётся доказывать в соц. сетях насколько ты крут и как у тебя все хорошо.
далеко не все, есть именно большинство которое объективно оценивает жизнь и в эмирации и на Родине. этому есть масса примеров на ютубе
Не все и не всегда . Это надо у них интересоваться .
Анна Баженова
Иностранные Граждане Люди нормальные, которых знаю по сети и приходилось общаться .
Согласно опросам, половина молодежи хотели бы уехать, будь у них такая возможность. Не просто же так, отсутствие перспектив, а могли бы жить, работать, развиваться в своей стране. Вот причины, которые лишают людей реализовываться на своей Родине и вызывают гнев и раздражение.
вы занимаетесь тем же самым, ищете ответы и оправдания на свои вопросы и утверждения) ищете людей которые будут подтвержать вашу правоту, а ведь ответ банальный вам просто нравится Россия, или вам нравится окружение с которым вам повезло, и ищите любой предлог что бы недоумение и хейт в ее сторону как то оправдать или понять причину хейта, в США наши девушки делают ровно тоже самое), только в отношении той страны.. переверните свое мышление задом наперед и увидите ответ на свой вопрос, я думаю для вас это точно труда не составит. Искать тут логику, присутствие или отсутствие здравого смысла настолько глупо, насколько это возможно, как и искать логику в вашем вопросе, так как уезжать из России в 90х реально имело смысл, а вы судите исходя из реального времени, или может вам с финансами больше повезло, со связями, с окружением и думаете что это у всех так, а это далеко не всегда так) ваша проблема в том что вы ставите в пример только себя и свой опыт) как и все наши девушки делают в целом, я таких считаю откровенно туповатыми, без обид
Мигранты это же отбросы общества, которые продали свою страну и Родину в поисках места где повыгоднее пристоить свою жопу