Елена !

Сбрасывая старые листья осенью. дерево знает. что новые вырастут весной или верит в это?

Сергей Гончаров

Верит, потому что его могут срубить или оно может сгнить, или молния ударит.

Михаил Ляпунов

Дереву всё равно, вырастут ли листья. Дерево сделало то, что поможет листьям вырасти-подкормило корни. Теперь, они должны заботиться о росте листьев. У каждого своя забота. И только люди и думают, и знают. Или думают, что знают? Кто их поймет, если они сами не понимают.

Антон

дерево даже знает когда его срубят или ударет в неё молния или просто высохнет!!!

Анна Фомина

Да же я задумался... Самомнение в эту пору суток у меня зашкаливает, уж не обессудьте. Но думаю всё же зависит где растёт, если на благодатной почве, и зла не кому не желает, принимает мир таким какой он есть, то знает. А если на скудной, злое, критическое миру, то верит) ) Ну как то так.

Ольга Корнеева

Дерево не нуждается в вере. Его ведь из рая не изгоняли.

Елена

уже заговариваешься - дерево знает, дерево верит, троллинг - троллингом, но без фанатизма же! , зачем подвиги, может пойти все-таки и поспать?

Павел Захаров

Дерево не знает. . оно не мыслит

Rivka Mativetskiy

жрал бы землю-срал бы там же!))))))