Юлия Лысенко

Когда, при каких обстоятельствах жизни человек начинает философствовать и для чего?

Roman Kaplya

И на поверку всегда оказывается, что весь этот философский пессимизм
- следствие семейных неурядиц или нехваткой денежных знаков.. . © Гадкие лебеди

Павел Иванюшенков

Философствуя, человек пытается упорядочить полученные знания об окружающем его мире, проанализировать их, разобраться в мироустройстве, найти своё место в мире, определить свои цели в жизни. Философствуя, человек переоценивает жизненные ценности по новому.
Короче, философствуя, мы пытаемся разобраться с правилами игры, в которую играем.

Евгений

Женишься - станешь или счастливым или философом.. .

Хм.. . Не зря есть подраздел...

Алексей Карташов

Когда взрослеет душой.

Вл
Владимир

Истинная философия приходит сама. Никто сам еще не нашел ее.

Митя Алёшкин

Если есть талант к размышлениям, то с первых минут жизни.

Марина Назарова

Когда замечает, что слишком часто утыкается в стену или приходит к тому, от чего ушел. Для чего - чтобы понять, куда же все-таки направиться и нужно ли двигаться вообще.