Сергей Смагин

почему ноутбук не использует всю оперативку

у меня установлено 2 платы оперативки 1 и 2 гиг итого 3 гига но в системе написано "ОЗУ 3 гига доступно 2" как это исправить чтоб всю оперативку пользовать???

стоит 32х разрядная ОС

НОУТ emachunes d732zg

Светлана Дрогалина

Просто 1 гиг занят Виндой и прогами.

Дилшод Ашрапов

Поменяйте винду на 32ую или 64ую

Олег Артёмов

Возможно в первом слоте стоит более медленная карта, а во втором - более быстрая. Возможно имеет смысл поменять их местами.

Анна Зверева

смотря какой чипсет.. . может он всего 2 держит

Горшков Александр

возможно 1 гиг забирает видеокарта.

Яна Ермолович

да не будет винда использовать всю оперативу ибо некуда - когда вы уже это поймете наконец

Эдуард Гарбузов

Не возможно, а точно видеокарта отъедает память от 512мб и выше в добавок Windows 32 разрядная не покажет всю память, она ее резервирует, так что такой результат вполне нормальный. И я так понимаю, система показывает что доступно не ровно 2.00 Гб а что-то вроде 2,2 - 2,4 Гб.

Роман Морозов

Вот херню пишут, просто погугли, всё найдёшь и почему и как исправить.