Лена Полунина

Кому принадлежит Россия ?

Жанна Ситникова

Кооперативу "Озеро"
«Озеро» — дачный потребительский кооператив на берегу Комсомольского озера посреди Карельского перешейка, близ посёлка Соловьёвка. Учреждён 11 ноября 1996 года Владимиром Путиным и ещё семью пайщиками. «Озеро» явилось питерским аналогом московской Рублевки. После избрания Путина российским президентом «Озеро» стало значимым источником кадров для его администрации и ближайшего окружения.

Учредителями потребительского кооператива выступили 8 человек:

Смирнов, Владимир Алексеевич (председатель кооператива) — в 2000 г. возглавил Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации, в 2002 г. — ОАО «Техснабэкспорт» (государственный монополист в области поставок для атомной промышленности)

Путин, Владимир Владимирович — с 2000 по 2008 г. и с 2012 г. по настоящее время президент Российской Федерации.

Якунин, Владимир Иванович — с 2000 г. заместитель министра транспорта, с 2005 г. — президент государственного монополиста ОАО «Российские железные дороги» .
Сын Виктор — директор по юридическим вопросам российского филиала компании Gunvor.

Ковальчук, Юрий Валентинович — крупнейший совладелец и председатель совета директоров банка «Россия» , владелец «Национальной медиагруппы» («Первый канал» , «Пятый канал» , «Известия» , «Русская служба новостей») .
Сын Борис с 2009 г. возглавляет государственного монополиста «Интер РАО ЕЭС» .

Шамалов, Николай Терентьевич — совладелец банка «Россия» , представитель в Петербурге компании Siemens Medical Solutions; в 2010 г. появились сообщения, что через подконтрольные ему оффшоры Шамалов собирал с предпринимателей деньги на «дворец Путина» около Геленджика.
С 2003 г. его старший сын Юрий возглавляет крупнейший в России негосударственный пенсионный фонд «Газфонд» (которому принадлежит «Газпромбанк») , младший сын Кирилл — вице-президент «СИБУРа» по административной поддержке бизнеса.

Мячин, Виктор Евгеньевич — в 1999—2004 гг. генеральный директор банка «России» , с 2004 г. руководитель инвестиционной компании «Аброс» .

Фурсенко, Сергей Александрович — президент Национальной медиагруппы, в 2010—2012 гг. президент Российского футбольного союза

Фурсенко, Андрей Александрович — в 2004—2012 гг. министр образования и науки РФ.

Полина Маркалова

дерипаскам, вексельбергам и прочим фридманам

Ко
Коля

принадлежит то она БОГУ. но пока хозяйничают --они. .

Угурчиев Муслим

Жидам, не нам!

Сергей Калинин

РУССКИМ а когоже ещо?

Мария Соколова

Германии и нашему завербованному презику.

Аня Лазарева

Кому угодно только не русским-правят еврей

Сергей Кузнецов

Судя по последним наблюдениям весь мир принадлежит доллару. даже китайский юань на него горбатится, даже не подозревая об этом.

Вадим Сопин

бля... Людям наверно.

На
Наталья

21 попрошайке и 1 ученому.

Анфиса Затонская

предатели прежде всего, а потом уже евреи, американцы, швейцарцы и прочие.

Kuzj

тем кто доит с неё наши деньги

1973-vadim-1

тебе. не обкакайся в этом нелёгком деле.

Наташа Жирук

Так тебе Ванятко.

Nastyonka Danilova

всем, у кого есть миллиард.

Дмитрий Титов

Россия пренадлежит только Русским и ни кому более, но власть в России пренадлежит жидам.