Максим

Напишите пожалуйста мини эссе по биологии На тему: . Воздействие температуры на живые организмы...

Диана Потапова

Слишком высокая температура уничтожает живые организмы. Не слишком высокая температура угнетает организмы, в особенности наиболее сложно организованные.

То есть, не слишком высокая температура обращает эволюцию организмов вспять.

Слишком низкая температура .. и так далее. Смотрим в Яндексе "Цефализатор"