Жека Миронов

А зачем коммунисты бомбы в царя кидали? Ходили бы себе на митинги типо как щас Зюганов устраивает?

Анастасия

Какие коммунисты при царе? Темнота.

Да
Дарья

У тех и нынешних цели разные

Александр Чупятов

Коммунисты в то время не водились, неуч, Учи историю

Евгения Батвинкина

Видимо, считали, что чем быстрее они убьют царя, тем быстрее им откроется дорога к власти ! 🙂

Светлана Кузнецова

Почему бомбы? Мой двоюродный дед стрелял.

Ринат Камалетдинов

это были не коммунисты, а террористы.

Игорь Игорь

Зюгановцы лохи по-сравнению с теми. Те, тотя бы, бабосики из-за рубежа получали: -)...А эНти из Кремлина: -), про то откуда вышеназванный берёт - отдельная тема. И это нормально, мы должны видеть по зомбо - ящику процесс: -)...Вы думаете в Пин@осии по другому?: -)...

Владимир Хлопунов

Как раз именно коммунисты (правильнее сказать большевики) бомбы в царя и царских сановников не кидали-кидали их левые эсеры. Большевики отвергли тактику индивидуального террора категорически, считая (в общем-то верно) , что вместо убитого поставят другого и суть от этого не меняется. Их цель была захват власти, чего террором ну никак не достичь. Зато тех, кто кидал ранее бомбы, в смысле левых эсеров, тех после 6-го июля 1918г. всех пересажали и впоследствии всех поголовно расстреляли. Последним из руководства левых эсеров и их лидером была Мария Спиридонова, расстрелянная в октябре 1941г. в Орловской тюрьме за сутки до оккупации города немцами. По свидетельству очевидцев того расстрела, была она убита выстрелом в лицо.

Al
Alеnka

Тады б в 17- м не случилось революшн.

Павел Братышев

а где они были когда нам христьянство всю страну испоганило?

Николай Бохан

Может быть это компенсация за еврейские погромы?

Вероника Терехина

Учи историю в школе! Бомбы в царей кидали левые эсеры! Большевики действовали другими методами!

Лексей Георгиевский

Похоже настало время опять бомбы в царя бросать.