Дмитрий Фишер

Можно ли путешествовать зайцем на товарных поездах?

Мысль такая пришла при взгляде на очередной состав. Где-то есть свободное место на платформе вагона, где то вагоны едут пустые. Или даже можно договориться с машинистами, ведущими поезд? Казалось бы, какая разница товарняку весом в десятки десятков тонн - примет он на борт ещё какие-то 200 кг или нет? Интересно ваше мнение, а опыт - особенно.

Валерия

Как вариант на почтово-багажном.... проводники берут сами зайцев.... от Новосиба до Владивостока!!! А повезет от Москвы можно добазарится в Питер Сургут Нерюнгри.. в общем куда угодно!!! стоянки у таких составах по 5-7 часов.. можно и город посмотреть

Виталий Абраменко

вы 200 кг вешаете? знаете что..?! Вам лучше никуда не ехать, а сбрасывать килограмм 100

На
Надежда

Машинист весь поезд не видит. Его дело вперед смотреть, а не зайцев контролировать.
На это дело есть ведомственная охрана.
Если попытаться залезть в вагон, в лучшем случае человека снимут охранники. В худшем он на высокой скорости свалится под колеса, потому что мотает вагоны довольно сильно, сорваться очень легко, а мест, где можно расположиться безопасно, слишком мало.
Да и грязный после такой поездки будешь, страшно представить.

Марк

Путешествовал от Туапсе до Сухими летом. Но был парень, проехал от Москвы до Владивостока.

Валентина Пыко

Счас многие грузы перевозят под охраной, подстрелят как зайца

Елена Виснер

При всём разгильдяйстве и воровстве ведомстве Якунина никакой машинист не пустит вас на состав - мало того что уволят с довольно денежной работы, а ещё и под суд можно загреметь. И первое, что он сделает - сообщит в вневедомственную охрану или ЛОВД, которые и без его сигнала заметят и снимут.

Лена Ком

Можно . Люди ездят. Но это как с составом повезёт. С машинистами лутше не договариватьса

Юлия Большакова

можно конечно. дело не в весе, а в безопасности. если с тобой что нибудь случится найдут ответственных и пенчин навтыкают...

На
Надюшка

Только не зимой. И не на Кавказе - примут за террориста, или беглого уголовника, мало не покажется....

Андрей Дзюба

Если жопа чешется на приключения - плииз! Попутки лучше. Есть опыт сплава порекам. Там берут некоторые при условии выполнения каких-то работ. А велик есть?