Анна Андрейчева

какие ошибки я допустила недавно, о которых я не знаю? 08.07.1996

To
Tosha

Дорогая Гузель, тут дело не в каких-то единичных недавних "ошибках", а, скорее, во всей системе мировоззрения, в отношении к миру, к людям, к близким (и дальним) , к себе.

Понимаю, Ваша жизнь не сладкая, она была полна обид и боли. Но поймите, Вы не одна такая. 99% пользователей соц. сетей здесь оказались не просто так.. . у многих - горе, боль, лишения, непоправимые утраты и потери.

Я говорю это не голословно, ибо состою в переписке с огромным количеством пользователей, и друзей, и вообще.. . Люди раскрывают душу.. .

Библия или Коран, или просто кодекс чести порядочных людей - неважно... Есть много никем не писанных правил... Высшие Силы учат не отвечать злом на зло и учиться любить врага своего.. . то есть ставить себя на его место, понимать мотивы и причины его поступков.

Что можно - прощать, а что нельзя простить - игнорировать либо удаляться от таких людей. Но ни в коем случае нельзя отвечать злом на добро. И помнить, что возможно, это были "тесты", испытания Вас как личности. Тесты, которые нужно обязательно пройти с честью.

Одна из частых ошибок многих людей - злопамятность и неблагодарность, повышенные требования к другим и пониженные - к себе. Преувеличение своих заслуг и преуменьшение чужих.

Между тем священное писание учит прощать десятки раз - и близких, и дальних, и друзей, и врагов, - прощать всех ещё ДО ЗАХОДА СОЛНЦА.