Олег Харченко

почему так больно рвать?

Я не знаю почему, но мне так больно рвать! Просто помню когда я отравилась орехами и меня вырвало, мне так больно было, я так плакала, и ещё вопрос почему так неприятно пахнут рвотные массы?

Вячеслав Петрачков

А я не больно блюю

Полина Линькова

вы еще не знаете как больно рвать с перепою

Евгений Иванов

Не специалист, личного опыта практически не имею, поэтому пишу только то, что всего лишь предполагаю.. .
А предполагаю я, что во время рвоты идёт очень сильное напряжение различной мускулатуры, рефлекторное и неуправляемое. А мышцы эти у человека к томуж обычно ещё и не тренированы. Вспомните, как бывает больно, когда ногу судорога сводит! ИМХО, здесь происходит нечто подобное, только не с более стойкой икроножной мышцей, а с несоизмеримо более деликатными частями тела...