Галчонок Горященко

Расположите перечисленные материки в порядке увеличения их площади:

1.Африка 2.Евразия 3.Антарктида 4.Австралия

Mesut Ay?n

евразия африка австралия антарктида

Анастасия Кузова

Евра́зия — самый большой континент на Земле, площадь — 53,893 млн км²[1], что составляет 36 % площади суши.

А́фрика — второй по площади континент после Евразии. Площадь Африки составляет 29,2 млн км², с островами — около 30,3 млн км²[1], покрывая, таким образом, 6 % общей площади поверхности Земли и 20,4 % поверхности суши.

Антаркти́да
Площадь континента составляет около 14 107 000 км² (из них шельфовые ледники — 930 000 км², острова — 75 500 км²).

Австралия — материк в Южном полушарии площадью 7 659 861 км²