Иван Платаный

Можно все формулы: 1.Мех. работа, 2.Время, 3.Плечо силы, 4.Сила, 5.высота, 6.Мощность, 7.К. П. Д.

Только формулы, желательно все. Если можно то и особенности и единицы измерения, буду очень благодарна:)

Мария Зверева

1)А=F*s*cosa (джоули)
2)t=S\v(для равномерного) или =(v2-v1)\a (для ускоренного движения) (секунды)
4)смотря какая сила, в механике их много. F=ma, F=G*((m1*m2)\r^2) (закон всемирного тяготения) , F=MN(трение) , F=k*(x2-x1) (упругость пружины),... (всегда в ньютонах)
5) h=gt^2\2
6) N=A\t (ватт)
7) n=(Aполезная\Aзатраченная) *100% (проценты)