Александра Павлова

Сколько уровней организации имеет. 1) ДНК 2) РНК (перечислите, дайте характеристику)

Dinara Mirzoeva

4 уровня. Хромосома, например, представляет собой комплекс ДНК с гистонами, а это - явный признак четвертичной структуры. Для и-РНК, вероятно, можно говорить только о двух (свободная и связанная с рибосомой) , для т-РНК - о трёх (линейная, "лист клевера" и "лист", связанный т аминокислотой),