Рахат Борбугулов

Cоставьте описание местности Интинский район

1)Географическое положение.
2)Тектоническое строение, рельеф и полезные ископаемые.
3)Климатический пояс и краткая характеристика климата: средняя температура января и июля, преобладающие ветры, годовое количество осадков, из сезонность, коэффициент увлажнения.
4)Внутенние воды, крупнейшие реки и озёра.
5)Природная зона.
6)Почвы, растительность и животный мир.
7)Особенности населения: численность, размешение, воспроизводство, половой, возрастной, национальный и религиозные состав, уровень уранизации, крупнейшие города, особенности миграции и трудовых ресурсов.
😎 Предпосылки для развития хозяйства.
9)Отрасли специализации промышленности и сельского хозяйства.
10)Особенности развития транспорта и непроизводственной сферы.
11)Проблемы и перспективы развития.
12)Вывод о экономическом развитии.

Кирилл Пратько

1)Город расположен в лесотундре к западу от Уральских гор, на северо-востоке республики Коми, на левом берегу реки Большая Инта. Расстояние до Сыктывкара — 608 км, до Москвы — 1600 км. Географические координаты: 66°02′ с. ш. 60°08′ в. д. (G) (O).Инта находится в часовом поясе Московское время. Смещение относительно UTC составляет +4:00.
2)В числе полезных ископаемых на территории Интинского района: уголь, золото, марганец, кобальт, кварц, хрусталь, кварцито-песчаник, пигментные красители минерального происхождения.
Интинский район обладает значительными природными богатствами, связанными с сельским хозяйством, рыболовством, охотой, лекарственным сырьем. Имеются потенциальные возможности экологического туризма. В совхозах района имеется оленье стадо численностью более 10 тыс. голов. Основные транспортные артерии района составляет железнодорожный и автомобильный транспорт.
3)Город Инта относится к районам Крайнего Севера.
Инта расположена в области континентального климата. Здесь характерна длительная суровая зима с устойчивым снежным покровом и прохладное влажное лето с незначительным числом безоблачных и жарких дней [5].
Среднегодовая температура воздуха — −3,9 °C
Относительная влажность воздуха — 77,2 %
Средняя скорость ветра — 3,7 м/с