Vesna

взносы за рабочего 30% для ИП . с какой суммы исчислять. 1МРОТ? В месяц? з. п 5500 хочу платить рабочему.

Филюк

Взносы за работника нужно оплачивать с начисленной зарплаты. Той, что Вы ему определили, пока трудовые комиссии не особо проверяют)

Александр

Существует региональный МРОТ- не ниже его и положено начислять зарплату и делать отчисления в фонды. Узнайте ваш региональный МРОТ и тогда думайте, как поступить. Оформите Вашего работника на полставки, если собираетесь платить, как Вы пишете-5500.