Александр Гринвальд

Вас не смешит при пересмотре советской кинофантастики "техника будущего", сваренная из ржавых батарей со свалки?

Так называемый "глайдер", или "флаер", мало чем по сути отличающийся от "пепелаца" с планеты Плюк.

Жилище людей будущего напоминает мансарду, в каких ютилась парижская беднота - без окон, без дверей.. .

А домашний робот - это "он", "она" или.. . Какой-то трансвестит по имени Поля.

Плюс изыски наподобие пластмассового обруча, к которому прикручен лорнет, вместо нормальных очков. Что - в будущем все станут придурками? Костюмы, причёски.. . В "Пятом элементе" декорации и костюмы смотрятся не настолько абсурдно. А в "Трудно быть богом" персонал орбитальной станции весь стриженый под ноль и в нательных рубахах, будто у них там филиал Кащенко. И аборигены "отсталых" планет, офигевшим взглядом смотрящие на какой-нибудь газик 50-х годов.

Ал
Алексей

а старая не советская шибко крутая?