Шоxруx Шох

В какой книге про Конана, он захватывает престол Аквилонии ?

Этери Циклаури

может быть ты имешь в виду "ветры Аквилонии" Картера Лин?
или "Корона Аквилонии" автор Олаф Локнит
или роман "час дракона " Роберта Ирвина Говарда
все они о Конане и описывают как раз этот период, где Конан становится правителем Аквилонии .

"Вернувшись на север, Конан завербовался в армию Аквилонии и покрыл себя славой, сражаясь против пиктов, быстро дослужившись до генерала. Король Нумедидес, опасаясь его растущей популярности, бросил киммерийца в тюрьму Железная Башня. Конан бежал и вместе с бароном Троцеро возглавил мятеж, закончившийся свержением и убийством Нумедидеса. После чего варвар был коронован как Конан I и правил Аквилонией до старости "

Сергей Лепков

У самого Говарда это событие упоминается, но не описывается.

Ан
Аннушка

Л. Картер, Л. Спрэг де Камп. , «Conan the Liberator», в переводах - «Под знаменем чёрных драконов» , «Под знаменем Льва» .
Первое издание в России 1994 г. – «Конан на Дороге Королей» , Северо-Запад.
Как раз именно в этом романе Конан становится предводителем армии повстанцев и захватывает трон.

И5
Ирина 5

Мимо!!!
Конан освобождает Кордову, но отказывается от короны Зингары