Оле Лукое

Игра престолов=) Книги

Ребят, скажите пожалуйста правильную последовательноть чтения серии книг игра престолов. сколько не искала в инете везде как то по разному порядок.

Та
Татьяна

"Игра престолов" - это название первой книги цикла. Сам же цикл называется "Песнь Льда и Огня", запомните. Сериал и книги - не одно и то же, нэ?
Порядок в цикле такой:
1) "Игра престолов",
2) "Битва королей",
3) "Буря мечей",
4) "Пир стервятников",
5) "Танец с драконами" (у нас издали в двух частях, первая - "Танец с драконами. Грёзы и пыль", вторая - "Танец с драконами. Искры над пеплом").
Дальше идут пока ненаписанные
5) "The Winds of Winter",
6) "A Dream of Spring".
Плюс есть еще под-цикл повестей-приквелов "Повести о Дунке и Эгге", где действие происходит за 90 лет до событий "Песнь Льда и Огня":
1) "Межевой рыцарь"
2) "Присяжный рыцарь"
3) "Таинственный рыцарь"
(у нас выходили в том числе под одной обложкой - сборник "Рыцарь Семи Королевств").
Читать повести до основного цикла вовсе не обязательно, лучше как раз после хотя бы первых двух книг.

Александр Палютин

1) "Игра престолов",
2) "Битва королей",

3) "Буря мечей",

4) "Пир стервятников",

5) "Танец с драконами"

6)"Путиводитель по Вестеросу" ( Тонны новой информации в том числе смерть королевы Рейнис)

7) "Повести о Дунке и Эгге" ( Эйгоне 5 Невироятном)
8)"Винтерфельские волчицы"
9)"Принцесса и Королева"
10)"Принц-Разбойник"

Лучше начать читать с основного цикла, но если разбираетесь в именах и географии Вестероса можно начать и с "повести о Дунке и Эгге"

Это все, которые написаны, но возможно выйдет сборник " Мариллион" после окончания первого цикла " Песнь льда и пламени"