Д&
Дарья &

к нам приехала бабушка и она заболела вирусной пневманией а у нас ребенок. может ли ребенок заразиться

Альбина

конечно! берегите ребенка

Ив
Иван

Да, может... Вирусная пневмония — острый воспалительный процесс нижних отделов дыхательных путей, вызываемый вирусами. Механизм передачи инфекции — воздушно-капельный.

Юлия Кормилицына

может... если можно, не пускайте ребенка в комнату к бабушке

Яков

Ну вы сами ответили на свой вопрос, ВИРУСНАЯ пневмания.