Алёна

Чертёж в автокаде, с чего начать?

И так, даны 3 вида колеса телеги, подскажите пожалуйста с чего начать ( с оси, колеса, может с кронштейна)

Извиняюсь, добавлю, чертёж необходимо сделать в 3д, так как это курсовая. Рамка уже имеется, и, угу, А 3.

Света Ерёмина

Здоров. Формат А3? Лучше начать с рамки, если её нет. Затем выполните, что по проще: главный вид (верхний, слева) . Некоторых размеров, я смотрю, нет - т. к. сборочный чертёж, видимо часть размеров придётся выполнять на глаз. Любой вид разумеется лучше начать с осей. После этого вида провести горизонтали для разреза, и вертикали для вида сверху. Разрез посложнее - строй после гл. вида.