Ро Ман

Помогите решить, очень важно..

24 мая 2008 г. судья Ленинского федерального суда гор. Челябинска рассмотрел материалы по делу об административном правонарушении, совершенном Рогожкиным О. М и назначил административный штрав по ст. 20.3 ч. 2 КоАПа Рф в размере 2000 руб. Рогожкин не согласился с вынесенным постановлением и 1 июня 2008 г. ссылаясь на ст. 30.1 КоАПа РФ подал жалобу на постановление в областной суд Челябинской области с просьбой об отмене вынесенного постановления и освобождении его от административной ответственности. Областной суд отказался принять жалобу, обосновав это тем, что дело об административном нарушении рассматривал судебный орган, а значит, приподачи жалобы на решение суда следует руководствоваться ГПК Рф, в том числе необходимо соблюдать требования к оформлению кассационных жалоб. Проанализируйте ситуацию.

Ленок Деркач

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.