Leeloominai Мингулова

Бурковский еврейская фамилия?

Odilbek Khudaynazarov

Необязательно, с таким окончанием встречаются часто польские и белорусские фамилии

Елена

Нет такой вещи или предмета, который не мог бы служить еврею фамилией.

Данила Джабаров

При определённых обстоятельствах любое слово может стать еврейской фамилией
С. Я. Маршак.

Санек Мадягин

спросите у Бурковского

Илья Кожанов

Другая группа русских фамилий образовалась от названий населённых пунктов, церковных праздников и имён святых с помощью суффикса и окончания -ский/-цкий (Ильинский, Рождественский — из Ильинской, Рождественской церкви, Маковецкий — владелец Маковца, Горский — владелец Гор) . Такие фамилии исторически связаны с духовным сословием или западнорусской шляхтой Великого княжества Литовского.