Nikolai Isaev

почему с этих отверстий вытекает ручьем вода причем сразу ваз 2109 ( помочено красным)

Андрей Горбань

а почему бы и не вытекать?
это как раз отверстия для воды - для подогрева входного коллектора
поставишь коллектор с нормальной прокладкой - сразу перестанет течь

Елена Котрухова

Закрути шпильки на герметик и ни его течь не будет, отверстия сквозные

Светлана

Здесь циркулирует охлаждающая жидкость для подогрева впускного коллектора

Екатерина Скокова

потомучто эти отверстия предназначены для подогрева топливо воздушной смеси