Сергей Козак

нужна помощь. снился погибший одноклассник, во сне мы с ним разговаривали. к чему это может сниться???

Наталья Посыльная

Обычно принято считать, что видеть во сне умершего (разговаривать с ним, слушать его советы, а может и делать то, что он велит) — признак неожиданных вестей или перемен в жизни. Христианские и славянские сонники иногда объясняют, что умершие снятся тогда, когда душа их не обрела еще покой, и советуют провести дополнительные обряды по отпеванию и упокоению усопшего (например, если снится, что умерший просит пить) .
А дошедшие до нас расшифровки снов, которым следовали древние племена славян, верившие в языческих богов, рекомендуют беспрекословно исполнять всё, что требуют покойники от спящих, лишь бы не прогневить богов. И хотя, видеть во сне умершего, жутковато, иногда это может оказаться добрым предзнаменованием. Например, если во сне умерший ожил — в скором времени вернется что-то потерянное или утраченное (деньги, вещь, или даже положение в обществе) .
Английский сонник расшифровывает сновидения с умершими, как предвестие добрых событий в семье — свадьбы или рождения ребёнка — непременно счастливых и благополучных. Другой сонник утверждает, что перед заключением брака видеть во сне умершего — предостережение против этого союза. Такой сон означает, что брак будет несчастливым, а дети, рождённые в нём, будут болезненными и слабыми. Особое внимание всегда уделялось снам, в которых спящему являлись близкие родственники.

...помяните его...

Шамка К

Нужно точно знать, что он сказал. Обычно умершие приходят потому, что скучают, чтобы пообщаться ( по-другому они не могут) , или передать какую-то информацию, обычно - зашифрованную, потому, что напрямую они не могут сказать.

Anar Hesenli

ни к чему... просто навестил вас...