Дарья

Какие художники рисуют сказки?

Екатерина Акимушкина

Иллюстратор - иллюстрирует детские книги и журналы. В принципе любой художник может работать иллюстратором. Основные умения - рисунок, графика, акварель, гуашь ( в некоторых случаях применяется компьютерная графика )...

Мультипликатор - рисует мультфильмы. Для того чтобы стать мультипликатором уже необходимо специальное образование и знание технологии. Мультипликаторы бывают художественные и компьютерные - художественные создают мультфильмы от руки - компьютерные создают мультфильмы при помощи компьютерных программ

Виктор Березовский

С одной стороны, например, Эльза Бесков. С другой - Джозефина Уолл.

Наталья Алгинина

Мультипликационные

Ро
Ромка

иллюстраторы, комиксисты?...: D
переформулируйте, а то больно не понятно.

Юлия Евтюхова

аниматоры и мультипликаторы в студиях. например, существует студия Уолт Дисней

Жанико

живописец Васнецов и график Билибин.

Татьяна Бодягина

Художники иллюстраторы, миниатюристы.