ОК
Олеся Киселева

Требуется народный совет.

Требуется мнение, тех кто с этим сталкивался.
Сыну 17,замучили прыщи. )
Чем посоветуете умываться? Требует какой нибудь гель для умывания от прыщей.
А какой попало покупать не хочется.

Yana Alieva

спроси у тех кого увидешь с прыщами на улице например

Овик Тадевосян

Попробуйте "Клерасил" или любое мыло с триклозаном.

Оксана Абдулханова

кефир каждый день пить и не употреблять газводу, чипсы, сухарики. Эти продукты разрушают микрофлору кишечника, а как известно, если кишечник больной, значит появляются прыщи.

Лилия

каждый день заваривайте 1стол. ложку череды и умываться утром. Вечером в таких же пропорциях заварить ромашку и протирать ватным диском после умывания. Ещё можно протирать лицо Салициловым спиртом, на ваш выбор

Ирина Панина

У меня тоже так было! ! Я много чего перепробовала, но ничего не помогало! !
Купите ему левомицетиновый или салициловый спирт, пусть на ночь умоется водой, а после протрет лицо этим спиртом, и утром его тоже надо смывать) )
Я так с месяц протирала и ничего не осталось) ) Он сушит кожу! !
Это лучший способ!!

Сергей

Умываться часто нужно, просто умываться...

Владимир

"Пропеллер" попробуйте. он продается в аптеках :))

El
Elcsandr

гели-шмели всё хе%ня, не помогают!!!! надо к врачу. курс лекарств и всё в порядке! а вот если постарше, лет в 25-28 то это курс антибиотиков помогает!

Вера Панакшина

покормите мальчика пищ. добавкой РАСТОРОПША 1 стол. ложка в день, можно водой запить или с едой смешать. это для чистки кишечника и печени. пусть не ковыряет их руками еще больше будет!! ! саме эффективно мыло грязевое с мёртвого моря. в худшем случае мыло из водоросли или грязи. подсушит и полечит хорошо. удачи!

Rishat Sharipov

просто больше чистой воды

Дмитрий Кондраков

Clean & Clear
я долго пользовалась, хороший гель.

Виктор Куликов

Для начала надо бы узнать причину высыпаний.
А это определит врач-специалист. НЕ НАДО
САМОЛЕЧЕНИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ!

Вячеслав Андреев

когда я в его возрасте была, то спиром протирала и питание правильное врач назначил! А сейчас есть масса средств, типо клерасила!

Сюлейман

спиртом протирайте

Олеся Ермошкина

возрастное... .
удачи!

Ан
Анастасия

ничего не поможет. само пройдет.

Сергей Сорокин

Я сыну Гарнье купила - вроде справляемся с прыщиками
а еще если сможете найдите в аптеке жидкий азот и протирайте им лицо = такой массаж значительно улучшает кожу

Ал
Алексей

попробуйте куриозин или мыльные маски делать

Каламкас

сыро моно еденье!
Недели на две!
Лучшего ничего - нет!
+ голод!
две недели такого поста.
Вся причина в еде! И то что пьёте (кола пепси, шипучка - яды)
То что готовит - природа, то без вредно! , но покупать нужно у часников! (они пестицидами не пользуются.)

Екатерина Акимушкина

хорошее средство зенерит

Ек
Екатерина

Лучше обратитесь к дерматологу, вам пропишут лечение. Обычно выписывают Зинерит.

Неля Щабельская

можно обратиться к дермотологу, если в течение месяца личение не поможет, то ту уже нужно проверяться внутренне, кровь, следить за его питанием

Валера Бойченков

Пивные дрожжи... только жидкие.. . на пивоваренном заводе можно их купить

Альберт

Нормализовать тонкий кишечник. Продуктами питания. Прыщи исчезнут автоматически

Саша Макаров

Так, нужна кристалическая сера ( куском) её потолочь и на хлеб ( где-то со спичечную головку, вот такой кусочек) , так, сделать раза три. Но уже с первого раза почуствуете прогресс. Только вопрос где достать. Так, мою дочь от страшного фурункулёза лечили. Она была еще маленькая года четыре, а фурункулы были с её ладошку, кое где шрамы остались от вскрытия нарывов.

Антонина

моя сестренка обратилась к дерматологу, который назначил анализы, уколы.... после ечения состояние кожи улучшилось

Ай
Айгуль

Мыло хозяйственное, и только, остальное всё ерунда. Чистки кишечника и прочая лекарственная дурь только придержат процесс, а потом будет взрыв-срыв-возврат ещё сильнее или процесс будет загнан внутрь и будет тянуться долгие годы.
Поймите простое. Организм человека на клеточном уровне меняется полностью около раза в месяц. Отжившие клетки удаляются естественными путями (отшелушивание, выдыхание, с калом, с мочой и с потом) . Способность к обновлению индивидуальна. Но в юношеском возрасте в период после наступления первых признаков половой зрелости до полного созревания идёт самое активное обновление всего организма, у большей части людей становятся недостаточны естественные возможности для выведения отслуживших клеток и клетки подаются усиленно напрямую из капилляров к коже. Вот здесь организму и помогайте в избавлении. Понятно, что насильно сдерживать процесс нельзя ни в коем случае и дети от родителей в период их полового дозревания никак не могут быть полноценными.

Нина Соколова

Начнет жить половой жизнью - пройдет.

Константин

угревая сыпь- заболевание. лечить надо у эндокринолога и дерматолога. прошла через этот ад. и замуж вышла и регулярно и ничего не помогало. пока не встретила эндокринолога с головой.
если у сына долго тянется и буграми кожа -никакие примочки не помогут. лечите.

Ирина Ускова

Гель для душа или "анти акне" фирмы Себамед

Жм
Жменька

Только само!

Алексей Котельников

у парня да, пройдёт по-любому, гормоны встанут на место Умывалку можно любую - она нужна, чтобы уличная пыль, грязь не вызывала раздражение этих прыщей. . У девушек сложнее - это по своему опыту могу сказать!

Ivan Belov

2 ложки мёда подогрей и размешай с 1 ложкой некрупной соли
нанести на проблемное место и держать 10-15мин.
смывать теплой водой без мыла. Делать 10-15раз.

Ситдекова Валерия

вы замечали, что у некоторых подростков есть прыщи, а у некоторых нет? ведь кожа- отражение состояния ЖКТ, пересмотреть питание и напитки

самое эффективное средство

Например, есть такая болтушка, которую выписывают очень часто для улучшения состояния кожи. В состав такой болтушки входит медицинский спирт 50 мл, салициловая кислота 5 г, левомицетин 5 г, борная кислота 50 мл.

Дина Бариева

все прочла чистить печень и кишечник расторопшей соблюдать диету -сладкое острое соленое чипсы и другую дрянь убрать водкой не не не протирать мыть лицо и шею каждый день с дектярным мылом лосьон в аптеке купите хоть клеросил и еще может быть гормональное начнет жить половой жизнью рассосется а во вспомнила у мужа лишь в 40 это прикратилось когда молоко перестал пить

Денис Махмутов

протирать лицо отваром календулы

Дима Гусев

Причина всех проблем с кожей лежит в толстом кишечнике.

Елена Бардина

пусть протирает водкой с помощью ватных дисков - их будет меньше, а так должно само пройти )

Александра Журавлева

Пройдет с возрастом

Вова Виноградов

зинерит. сама им пользуюсь мне 20