Илья

причины возникновения колебаний (вибраций) в двигателе автомобиля, как они влияют на работу движка и как с ними бороться

Делаю доклад по физике и там три пункты на которые не могу дать ответ, помогите пожалуйста

Сергей Бахромкин

Шатуны при работе двигателя мотаются туда-сюда вот и вибрация.

Юлия

и чтобы двигатель от вибрации не заклинило, в него добавляют масло по температуре и вязкости

Евгений

Теоретики.. . Чаще всего вибрации возникают из-за разницы давления в цилиндрах. Это очень плохо для движка. Может подъедать масло, падает мощность.

Марина Куштавкина

Все правильно спроекированные и изготовленные поршневые двигатели практически не имеют заметной вибрации. Крутильные колебания коленвала с шатунно-поршневой группой компенсируются специальными балансирами. Кроме того, очередность работы цилиндров также выбирается с целью уменьшения указанных вибраций. Поэтому, если возникли заметные вибрации двигателя, значит давление в цилиндраз различное (поршневую группу придётся осмотреть) , а то и вовсе не работает какой-то цилиндр (нет зажигания — стрельба из выхлопной трубы) или в него не подаётся топливо. К чему это может привести не трудно догадаться.

Зилола Туйчиева

Полностью не устранить, для этого и подушки крепления, и амортизаторы, для разных двигателей есть свои допуски, и тесты....))))