Толибек Эшонкулов

влияет ли лямбдозонт на работу двигателя

Наталия Семенова

Конечно, передаёт на мозги информацию о сгоревшем топливе и мозги думают сколько ещё добавить или убавить - это если по простому объяснять :-))

Alekc Murahow

ещё как!

Кристина Кристина

мозги корректируют смесь по нему, что бы стало быть бенз сгорал полностью.. .
в случае отказа переходят на аварийные таблицы и расход как правило неистово растёт

это, конечно какое авто.... может на некоторых вообще влияние минимальное, таблицы там пооптимальней, инфы с других датчиков достаточно, чтоб расход корректировать....

Sergey Gladyshenko

Влияет. Богатая или бедная смесь корректируется по нему.