Юрий Пасичник

что такое передаточное число и как оно влияет на работу двигателя?

Нужно ли при замене двигателя регулировать это число? объясните пжл. популярно)

Валерий Угаров

самое популярное объяснение находится в учебнике физики. Там, где идёт речь о законах рычага.. . Принцип передачи усилия практически тот же.

Ал
Алексей

Это все теормех.
На втором курсе проходят.

Екатерина Бронина

Это число зубьев ведомой звезды поделить на число зубьев ведушей. . Чем оно больше, тем двигателю легче крутить колеса, но соотвественно меньше скорость автомобиля. .
Регулировка числа - это замена шестерен в коробке передач или замена главной пары)
Если двигатель мощнее, то как правило нужно. . Если двигатель имеет другой диапазон оборотов, еще более нужно