Ан
Антон

влияет ли заряд аккумулятора на работу двигателя при движении?

Сергей Бережной

при неработающем генераторе бензиновый или электронный дизель когда акум сдохнет просто заглохнут.

Татьяна Якубенко

Влияет - на недозаряженный аккумулятор идет часть энергии генератора, которая забирается в свою очередь от мощности двигателя...

Mu
Munir

Нет, в движении зажигание работает от генератора.

Сергей Половицких

Никак при рабочем генераторе напряжение в бортовой сети стабильное 14.2 В не зависит от степени зарядки АКБ

Константин

Не ВЛИЯЕТ. Если генератор рабочий.

Ксения Зурина

влияет !
бензина больше сожрет движок - сильно разряженный АКБ загрузит предельно генератор...

Иван

Я поменял старый АКБ который проездом 4 года. Поставил новый и удивился! Тяга стала на много лучше.