Kate Zhivetina

как зарядить щелочной аккумулятор

У меня на скутере стоит маленький щелочной аккумулятор. Я хотел бы узнать как можно его зарядить, (можно ли пользоваться заряжающим устройством от машинного аккумулятора)

Максим Бухалов

Подобные аккумуляторы, как правило, заряжаются током, а не напряжением. От машинного и надо заряжать, только с регулировкой тока! И если заряжать от обычного блока питания (у которого не регулируется напряжение) , то можно просто испортить как сам блок питания, так и аккумулятор.

Ольга Шапочкина

Можно, но ток заряда лучше держать 1/5 от емкости.