Ма
Марина

может ли влиять тормозная система на работу двигателя ?

Nadeghda Ionkina

Да! Если вакуумный усилитель тормозов сломан (при нажатии на тормоз, двигатель глохнет/падают обороты)
Проверка вакуума- выжать тормоз и завести двигатель: если педаль тормоза провалится- вакуум работает нормально....

Мария Соловьева

ну если водитель тормоз )))

Ирина Панкова

Конечно, может, если жать одновременно газ и тормоз. Или на ручнике рассекать, например.

Александр Луковенков

ели стоит вакуумный усилитель тормозов то могут плавать обороты при нажатии педали тормоза.. .
либо если в ваккум усилителе пробоина либо трещина двиг в разнос может идти или заводится хреново (последнее для карбюраторного)

Да
Дарья

Да конечно 🙂 Например вы резко затормозили на старой пятёрке тормоз чуть чуть заклинило! Двигатель будет греться как бешенный а скорость максимум 60 🙂 у меня когда такое было я немного не понял в чём пробелма! А потом посмотрел на диски увидел что заело потом тормоз понажимал и они разжались! Ну это на старой пятёрке 🙂 Мне 15 лет если что я нуб 🙂

Нюша Ф.

может. там же вакуумный усилитель

ремонт и техническое обслуживание

Сергей Матросов

вакуумный усилитель тормозов влияет.